Чего нет в моих рубашках…

Сразу хочу оговориться, что это не реклама, ведь рекламировать то, чего в изделии нет, по меньшей мере, бессмысленно…

 

По роду своей деятельности я изучаю много материала по изготовлению одежды. Наряду со специалистами мирового уровня, создавшими не один десяток коллекций и написавшими множество интересных книг и статей о моде, стиле, особенностях изготовления одежды и т.д. все чаще сталкиваюсь со статьями «экспертов». И вот недавно прочитала статью о том, какая должна быть рубашка или что в ней должно быть… Собственно эта статья заставила меня задуматься над тем, чего нет в моих рубашках. Там было написано много интересного и даже забавного, например, возведены в куб значимость плотности стежков, наличие ластовиц, наличие перламутровых пуговиц, сшивная кокетка, ткани с двойным плетением и многое другое, в чем разбираются специалисты и с недавних пор рекламщики. Итак, по порядку:

 

 - в моих рубашках нет тканей из синтетических волокон, а значит они не так дёшевы, не так практичны, и не так омерзительны как рубашки из синтетики.

 - в моих рубашках нет «перламутровых» пуговиц, приобретенных с дисконтом, потому что они не из раковин моллюсков а из их осколков (troca), а это значит рубашки не выглядят нелепо, словно им пришили «чужие» пуговицы.

 - в моих рубашках нет высокой степени автоматизации пошива, а это значит на них нет следов многочисленных китайских машин, а только еле осязаемые следы прекрасных женских рук.

 - в моих рубашках нет только одного роста, а это значит людям отличающимся от отметки 180 см не придется мучительно заправлять излишки в брюки или наоборот чувствовать себя великаном, выросшим из рубашки.

 - мои рубашки не сделаны по итальянским, английским, немецким и другим лекалам, а это значит они плохо сядут на иностранца, поскольку хорошо подходят под особенности фигуры российских мужчин.

 - И самое главное – в моих рубашках нет отпечатка деятельности маркетологов с их байками про ткани с двойным плетением, которые у многих на поверку оказываются китайскими, про сшивную кокетку, которая вовсе не нужна если плечи одинаковые, про количество стежков, про «перламутровые» пуговицы, которые зачастую оказываются не прочными и не красивыми…

 

Рубашка должна быть изготовлена из качественной и приятной ткани, хорошо сидеть, крой должен тебе подходить – вот что должно быть в рубашках, а какую расцветку выбрать зависит от твоих личных предпочтений.